Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Спутниковый интернет

Итак, вы выбрали провайдера спутникового Интернета, через которого вы собираетесь работать. Теперь настало время определяться, какую именно спутниковую антенну лучше выбрать. Кстати, в народе ее уже давно называют просто «тарелка».

Нас самом деле выбор спутниковой тарелки является очень простым делом. Вам не нужно не делать никаких расчетов, знать никаких формул. Вы даже можете просто прийти в магазин, где продавцы подберут вам то, что нужно. Сегодня некоторые фирмы предлагают уже готовые комплекты и системы для спутникового Интернета. К примеру, в продаже есть комплекты для Europe OnLine, которые состоят из спутниковой тарелки, DVB карты Technisat SkyStar 2 и абонемента (на несколько месяцев) на пользование сервисом. Обычно при покупке такого комплекта продавец обязан установить антенну и настроить все необходимое программное обеспечение. То есть в этом случае мы можем сказать, что мы заплатили деньги, а специалисты сдали нам спутниковый Интернет «под ключ». Бери и пользуйся, ведь все уже готово и даже настроено.

Приобретая подобные комплекты, вы сильно переплачиваете, ведь в России спутниковый Интернет до сих пор считается уделом богатых частников или организаций. Это и является причиной того, что многие организации, занимающиеся продаже подобных комплектов, сильно накручивают цены. Хотя с виду может показаться следующее: стоимость вполне реальная, ведь тарелка и DVB плата будет стоить можно сказать столько же, а вот монтажные работы и кабель выльются вам в большую сумму. Другое дело, если бы вы вызвали «левого» мастера, и купили бы кабель сами. Но это совсем другой разговор…

Чтобы определиться с выбором спутниковой антенны, надо иметь представления о том, как именно она работает. Ее функционирование довольно простое. Антенна или тарелка – это своеобразный отражатель или попросту зеркало, которое концентрирует падающий на него сигнал на конвертере или приемнике. Принятый сигнал преобразуется конвертером в уже понятный для ресивера, а дальше сигнал идет по кабелю. Именно поэтому вы не найдете никаких проводов в самой тарелке, они лишь подходят к маленькой коробочке, которая и называется конвертер. То есть спутниковая антенна – это комплект из конвертера и отражателя. В зависимости от конструкции, все спутниковые антенны делятся на два главных вида – офсетные и прямофокусные.



Фильтр 

Количество строк:  

Заголовок материала Автор Хиты
11 Плюсы спутникового интернета Administrator 6969
12 Защита от гроз Wi-Fi оборудования Administrator 7275
13 Виды Wi-Fi антенн Administrator 7709
14 Значение диаметра спутниковой тарелки Administrator 10013
15 Характеристики прямофокусных антенн Administrator 7491
16 Определяем место для установки тарелки Administrator 8177
17 Из чего делают спутниковые антенны Administrator 8439
18 Конвертер для спутникового Интернета Administrator 8775
19 Две вещи, без которых не может существовать спутниковый Интернет Administrator 8229
20 Оборудование для спутникового Интернета Administrator 8389

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования