Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Выделенная оптоволоконная линия

Выделенная линия осуществляет доступ в Интернет по специальному проводу, или по отдельно выделенному каналу. Данная технология обеспечивает высокую скорость доступа в сеть и позволяет обмениваться большими объемами траффика. Однако для использования выделенной линии необходимо, чтобы провайдер был недалеко и данный дом (район, квартал) уже был подключен к оптоволоконной сети.
Протянут кабель может быть подземным (по подземным коммуникациям) и воздушным (например, по воздушным опорам) способом. Первый способ предпочтительнее, так как кабель более защищен от вредных воздействий окружающей среды. Для подключения отдельного пользователя необходимо протянуть кабель в его квартиру и снабдить компьютер сетевой картой. Впрочем, обычно сетевая карта уже имеется в компьютерах.
Пропускная способность оптоволоконных линий значительно превышает пропускные способности всех других систем связи (может измеряться терабитами в секунду). К тому же оптоволокно невосприимчиво к электромагнитным помехам и недоступно для перехватывания сигнала. С помощью оптоволоконных линий можно передавать сигнал на большие расстояния с меньшими потерями. Высокая скорость оптоволоконного канала позволяет, кроме доступа в интернет, дополнительно получить цифровую международную и междугороднюю связь. Однако эта связь несколько дороже, чем интернет с помощью телефонных линий.

Количество строк:  

1 Какой Интернет самый быстрый? Administrator 10481
2 Что такое VPN? Administrator 7928
3 Основные моменты оптоволоконных технологий Administrator 6300
4 Квантовые сети на основе оптоволоконных - реально Administrator 7030
5 Суть оптоволоконных сетей Administrator 7390
6 Установка компьютерных сетей Administrator 7300
7 Три основных способа, как ускорить Интернет-связь Administrator 7551
8 Скорость решает всё Administrator 7363
9 «Быстрый» Интернет уже в каждом 4-ом российском доме Administrator 7331
10 Оптоволоконный интернет - соединения стали более популярны Administrator 8659

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования