Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

ADSL

ADSL - самый распространенный, простой и экономичный способ связи. По этой технологии передача данных также ведется через телефонный кабель. Однако задействованы не голосовые частоты, а более высокие, не использующиеся в телефонной связи, поэтому телефон остается свободен для звонков.
Специальный модем превращает аналоговые сигналы телефонной линии в цифровые (пакеты данных). При этом количество трафика между входящим и исходящим каналом распределяется несимметрично, что оправдывает себя, так как для большинства пользователей более важен входящих траффик. Отсюда происходит название:
ADSL, Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия. Технология ADSL имеет ограничения по скорости передачи данных (до 24 Мбит/с), а исходящего потока – до1.4 Мбит/с .
Другие недостатки технологии – необходимость покупать ADSL-модем для передачи данных, стоимость которого довольно высока и составляет около 1500-2500 рублей. Однако провайдеры обычно находят выход из ситуации – продают модем в рассрочку либо сдают в аренду за небольшую плату. Другой важный минус – скорость связи зависит от качества телефонной линии, а иногда из-за низкого качества телефонной связи вообще невозможно подключение по ADSL технологии.
Плюсы технологии, помимо дешевизны связи – не требуется прокладывать дополнительные провода в квартире или офисе. Во время работы с интернетом телефон остается свободен для звонков.

Количество строк:  

1 USB или LAN, router или bridge для ADSL подключения Administrator 7037
2 Особенности двухстороннего спутникового Интернета Administrator 7135
3 Коммутируемое подключение с помощью модема Administrator 6964
4 Подключение через Frame Relay Administrator 7720
5 Разновидности АDSL-модемов Administrator 7024
6 Как подключить оборудование Administrator 7509
7 История развития ADSL Administrator 7525
8 Принцип действия ADSL Administrator 7792

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 7 гостей онлайн

Яндекс цитирования