Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Что выгоднее - 3G смартфон или 3G модем?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 21.08.2013 08:36

Довольно часто перед человеком, решившим начать пользоваться беспроводным видом предоставления интернета, встает вопрос – что предпочесть 3G модем или  смартфон с функцией 3G. В же заключается разница, и что логичнее использовать в той или иной ситуации? Начнем с 3G мобильного телефона. Смартфон есть возможность подсоединить, используя Bluetooth технологию, либо стандартный data-кабель, который сегодня всегда присутствует в комплектации смартфона, и в том и в другом случае мобильный телефон будет использовать как 3G модем. Если говорить о Bluetooth подключении, то нельзя не отметить, что отсутствие проводов  может значительно упростить жизнь в целом. Однако при таком варианте подсоединения скорость передачи данных будет весьма ограничена, более того, заряд аккумулятора вашего смартфона будет таять буквально на глазах. Data-кабель создает куда более высокие показатели скорости 3G, однако, разряд аккумулятора все равно будет значительным, разве что не подсоединять смартфон кроме кабеля еще и к зарядному устройству через сеть, понято, что такая конструкция будет стационарна. Если требуется перемещаться от одной точки в другую, то смартфон в режиме использования как 3G модем может функционировать от 2.5 до 5 часов. Более того, даже не самый лучший 3G телефон сегодня стоит все равно дороже чем USB 3G модема.

Беспроводной 3G модем, даже само название говорит о том, что данное устройство обеспечивает беспроводной доступ в интернет. Как дополнение при этом можно производить звонки с используемой в модеме сим-карты. Данное устройство абсолютно автономно, питание их производится от того ресурса, к которому оно подсоединено. Стоит сказать, что к 3G модемам можно подсоединять внешние антенны, который улучшают сигнал, стабилизируют его и обеспечивают высокую скорость Интернета.  А совсем небольшие размеры такого устройства делают его на самом деле мобильным. Недостаток 3G модема, если это можно назвать недостатком, это то, что он является все-таки периферийное устройство, то есть без подсоединения к компьютеру или ноутбуку, такой модем будет просто совершенно нефункциональной коробочкой.

Из всего выше сказанного можно сказать, что если вам нужен более стабильный сигнал и постоянное длительное нахождение в сети, то лучше предпочесть модем, в иных вариантах подойдет и смартфон с 3G.

Wi-Fi и WiMAX

В последнее время технологии беспроводного интернета Wi-Fi и WiMAX составляют серьезную конкуренцию традиционным видам обеспечения связи.

Подробнее...

Кабельное ТВ

Доступ в интернет можно обеспечить по уже существующим кабелям иного назначения. В данном случае – посредством телевизионного кабеля.

Подробнее...

Dial-Up

Самый старый метод доступа в Интернет — это телефонный Dial-Up, или, иначе, коммутируемый удалённый доступ.

Подробнее...

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Colocation

Colocation, или колокация - услуга по размещению сервера клиента на территории провайдера. Провайдер размещает коммуникационное оборудование клиента в своём дата центре и подключает его к быстрым и надежным каналам связи.

Подробнее...

Антивирус

Программы для обнаружения компьютерных вирусов, нежелательных (вредоносных, троянских программ) программ

Подробнее...

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования