Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Синхронный спутниковый интернет

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 09.01.2013 08:04

Как правило, основная часть людей, купивших спутниковые антенны, предпочитают односторонний Интернет через спутник. Конечно, данный вариант наиболее дешевый, и в принципе это вполне разумное решение в использовании глобальной сети, обладающее качеством и эффективностью, кроме того,  сокращающее траты на связь за каждый месяц использования.

Тем не менее, помимо односторонней связи, сегодня стал доступен и двусторонний Интернет через спутник. Такой вид связи называют по-разному: синхронный, двусторонний, дуплексный. Какое бы имя не дали такому Интернету выполняет одну и ту же задачу. Кроме того, на сегодняшний день это самый дорогой вариант создания спутникового обеспечения в вашей квартире или офисе. В случае симплексного спутникового Интернета пакеты данных отправляются к провайдеру связи по средствам  наземных технологий, при этом запросы от потребителя посылаются также к провайдеру через спутниковую тарелку, то при двухстороннем Интернете и те и иные пакеты информации  отправляют провайдеру связи через спутник.

Такое обеспечение дает возможность исключить при синхронном спутниковом Интернете наличие наземного кабеля. Кроме того, владелец такой связи может быть уверен, что каждый байт информации отправленной и полученной сохранится и будет доставлен. На сегодня этот вид спутниковой связи самый стабильный. Тем не менее, не стоит забывать, что сам монтаж и организация такого вида интернета через спутник – это весьма дорогое удовольствие. В силу того, что стоимость дуплексного спутникового Интернета высока, сегодня его используют в крупных компаниях или обеспеченные люди, которым крайне важно само качество и надежность связи.

Наверное, при наличии в доме компьютера и желании подключить его к глобальной сети, вы задавались вопросом, отчего цена на спутниковые средства связи, по факту, становится ниже, ведь оборудование самой спутниковой связи  гораздо дороже протягивания до квартиры оптоволокна, к примеру? В общем-то, оправданная окупаемость такого способа подключения к глобальной сети зависит от того, что платежи, то есть ежемесячная абонентская плата, значительно ниже, чем у провайдеров, обеспечивающих проводной Интернет. Здесь можно увидеть приемлемые дешевые тарифы при наличии безлимитных опций.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования