Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Симплексный спутниковый интернет

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 05.01.2013 15:21

Сейчас  Интернет стал незаменимым спутником жизни людей. Кроме того, что во всемирной паутине можно найти увлекательные статьи и красивые картинки, можно также смотреть в режиме онлайн или скачивать фильмы, музыку и видеоклипы, быстро и качественно скачивать различные бесплатные программы. Более того, Интернет позволяет проводить видеоконференции с работниками, живущими в области и других регионах, обмениваться голосовыми и письменными сообщениями, собственно, пожалуй, сегодня у Интернета нет практически ничего невозможного.

Однако для того, чтобы данные функции реализовать в полной мере, необходимо обеспечить широкополосный Интернет канал, при этом, совсем хорошо, если цена на него будет невысокой. У модемного Интернета, равно как и кабельного  есть свои  отрицательные моменты, которые исключены при установке  спутникового Интернета. Тарифы на спутниковый Интернет у современных провайдеров обеспечивают такие возможности, которые многие абоненты других способом обеспечения Интернета даже не представляют себе. К примеру, можно в одностороннем порядке менять скорость своего подключения в зависимости от той или иной потребности, потому легко самостоятельно менять и цену на соединение, сам трафик спутникового Интернета совсем не дорогой, более того спутниковый Интернет уже давно стал безлимитным.

Вообще стоит отметить, что сейчас спутниковый Интернет стал не просто распространенным повсеместно, но и очень популярным. Более того, этот вид связи остается наиболее технологичным. Интересно знать, как именно функционирует спутниковая связь? В первую очередь стоит сказать, что на сегодня имеет место быть два варианта спутниковой связи – односторонний и двусторонний. При одностороннем Интернете, который также называется асинхронным или симплексным, связь выполняет функцию исключительно получения пакетов информации данных по средствам спутникового Интернета, при этом отправка данных производится либо через кабельные линии, либо по средствам сотовой связи.

Собственно такой Интернет наиболее дешевый вариант обеспечения связи, потому как провайдеры данного вида связи делают отправку пакетов данных наиболее дешевыми. Потому-то симплексный Интернет со спутника сегодня столь популярен, что используют его несколько сотен тысяч абонентов.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования