Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Спутниковые технологии VSAT – на страже вашей безопасности

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 02.12.2012 20:34

В современном мире именно технологии VSAT удалость достичь значительных высот развития.  Конечно, сегодня контроль и управление какими-либо сложными аппаратами по средствам спутника невозможен, но и это не за горами. В прочих же сферах деятельности технологии VSAT показали себя самым достойным образом.

Коснулось развитие этих технологий в первую очередь охранных систем. Все знают, что как бы не хорошо не работали наши правоохранительные органы, но преступность ежегодно растет. Преступники давно перестали бояться ответственности, которая налагается на них при противоправных действиях в отношении чужого имущества. С такими антисоциальными элементами общества неуклонно борются, успех не всегда, правда, увенчивается победой. Здесь-то, нам как законопослушным гражданам, желающим сохранить свое имущество, и придут на помощь технологии VSAT.

В первую очередь, данные технологии коснулись охранных мероприятий в частной и государственной сфере имущества. С помощью них есть возможность подсоединить к спутнику свои камеры видеонаблюдения, сигнализацию и датчики тревоги. Стоит заметить, что многие охранные структуры в нашей стране пользуются технологиями VSAT давно и весьма продуктивно. Помимо  охранных организаций, весьма успешно и частные лица имеют возможность внедрить данную технологию в свои жилища, конечно, без охранного функционала все равно не обойтись, так как при внедрении  частными лицами камер видеонаблюдения и датчиков тревоги в свои дома, при получении сигнала он все равно должен поступить на охранный пульт, иначе толку от него никакого.

Чаще  всего данные системы практикуют устанавливать на дачах и в коттеджных поселках.  Для этого требуется размещение спутниковой станции, с возможностями IP-телефонии. Датчики тревоги подсоединяются к речевому шлюзу. Так, если неправомерно произошло размыкание «шлейфа» датчика, а именно при взломе входной двери или разбивании двери, произойдет имитация снятия телефонной трубки, а звонок сразу же поступит на охранный пульт вашей охранной организации. Когда же на даче или в коттедже находятся сами хозяева, то спутниковая станция применяются по своему прямому функционалу, то есть прием спутниковых телеканалов и работа IP-телефонии.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования