Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Плюсы спутникового интернета

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 15.11.2012 12:20

Спутниковый интернет сегодня признан наиболее экономичным вариантом подключения к Интернету на высоких скоростях. Если  сравнить такой способ со стандартной выделенной линией доступа, то цена 1 Мегабайта получаемых данных будет не менее 5-10 раз меньше, что в денежном эквиваленте сравнимо с менее чем  один рубль. При такой цене ущерба скорости передаваемых и получаемых пакетов данных с помощью спутникового соединения нисколько не ухудшается, равно, как и выделенная оптоволоконная линия со спутника скорость достигает 100 Мегабит за секунду, что раз в  100 быстрее стандартного модема. Кроме того, спутниковый интернет является необычайно надежным средством связь, и, чтобы не говорили, он превосходно функционирует в  любые погодные условия, просто необходимо подобрать  антенну определенного диаметра.

Почему же спутниковый интернет столь экономичен. Все более чем просто. Данные получаемые по средствам спутника напрямую из Европы дешевле, потому как цены на трафик там гораздо ниже, нежели в нашей стране. Помимо этого, так как  в сети Интернет ежедневно находятся сотни тысяч пользователей, живущих в различных государствах, то провайдер спутниковой сети будет устанавливать гораздо  меньшую цену на вход, нежели соразмерно гораздо менее масштабный провайдер вашего города. Кроме того, сама эксплуатация спутникового способа получения связи с глобальной сетью также гораздо ниже, нежели при протягивании оптоволоконных линий. Все эти факторы вместе гарантировано обеспечивают низкую стоимость Интернета.

Более того, не стоит бояться, что от огромного количества пользователей, находящихся одномоментно в сети Интернет по средствам одного спутника, канал связи «перегрузится», сделать это весьма и весьма затруднительно. Потому как те же спутники применяются и  для обеспечения работы сотен цифровых телевизионных каналов, для этого, кстати, требуется соразмерно гораздо большая пропускная способность спутника. А если возникает такая нужда, то провайдер всегда может расширить полосу интернет трафика.  И еще один плюс, услугами спутникового интернета вы  можете пользоваться  в достаточно обширных зонах в географическом плане, где обслуживается  спутник.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 3 гостей онлайн

Яндекс цитирования