Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Доступ в Интернет через сети кабельного телевидения

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 10.03.2012 15:28

Сегодня довольно стремительно развиваются Интернет технологии, растут информационные и мультимедийные потоки, а к надежности и скорости передачи информации предъявляются очень высокие требования. На сегодняшний день телефонные каналы исчерпали свою полную информационную емкость. Что касается телефонных модемов, то они почти достигли предела (с теоретической точки зрения) по скорости передачи информации в цифровых и аналоговых телефонных сетях. Есть также технологии, которые способны развивать достаточно большие скорости доступа на стандартных телефонных линиях. Их, как правило, называют хDSL. Применение подобных технологий требует от потребителя дорогостоящего абонентского оборудования, к тому же в этом случае расстояние передачи информации по таким линиям связи сильно ограничено и исчисляется всего лишь десятками сотен метров. Обычно такие технологические новинки применяются на практике ограниченно.

Сравнительно новая технология - это подключение к сети Интернет посредством кабельного телевидения. Этот метод решает многие, часто возникающие проблемы. Все потребители, входящие в систему доступа в сеть при помощи сетей кабельного телевидения, становятся членами единой локальной сети. То есть клиент получает доступ сразу к двум элементам сетевых ресурсов. Это глобальная сеть Интернет и общегородская локальная сеть. Данное свойство позволит заядлым игрокам сражаться в поединках, обмениваться видео- и аудио- новинками без постоянного выхода во внешнюю сеть, деловые люди могут легко обмениваться объемными файлами, не тратя на это огромное количество времени.

Каждый пользователь подобного рода системы сможет получить доступ в сеть по своему качеству, комфортности и скоростным характеристикам.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Яндекс цитирования