Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

«Быстрый» Интернет уже в каждом 4-ом российском доме

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (22.11.2011 12:42) Автор: Administrator 22.11.2011 12:38

Как сообщает AC&M-Consulting (исследовательская компания) за период в шесть месяцев 2010-ого года у российских операторов широкополосного доступа в Интернет появилось рекордное количество клиентов. Если говорить цифрами, то общая база абонентов ШПД увеличилась почти на два млн и составила 13,27 млн клиентов. Здесь взят период  с января по июнь 2010 года.

Сегодня высокоскоростной Интернет можно найти в 25,5 процентах квартир, а это каждое четвертое домохозяйство!

Лидером здесь по праву считается «ЦентрТелеком», абонентская база которого росла значительно быстрее базы других операторов. Фирма за отчетный период смогла подключить 198 тысяч домохозяйств, и в настоящее время общее количество домов, обслуживаемых «ЦентрТелекомом», равняется 1,33 миллионам.

По числу ШПД-абонентов лидером все еще остается «Связьинвест» со своей долей в 43 процента. Он предоставляет доступ к высокоскоростному Интернету  5,7 миллионам абонентам совместно с «Центральным телеграфом» и шестью межрегиональными организациями связи. Дальше идут «Комстар-ОТС» (10 процентов) и «ВымпелКом» (9 процентов). У «Эр-Телекома» - 8 процентов, а у «Акадо» — всего 5. Оставшимся ШПД-операторам принадлежат 25 процентов всего рынка.

Как считают аналитики, ШПД-операторы начали активнее привлекать клиентов своими относительно низкими социальными тарифами. Более того некоторые федеральные операторы, в частности «ВымпелКом» и «Комстар», а также «Эр-Телеком» стали работать и в новых регионах благодаря чему рост подключений стимулировался. Сотовая связь 3-его поколения (так называемая 3G) и другие способы широкополосного беспроводного интернета пока не влияют на рынок фиксированного ШПД. Так как мобильный интернет-трафик довольно дорогой, такого рода технологии применяются лишь как временный канал или дополнительное подключение.

 

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования