Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Оптоволоконный интернет - соединения стали более популярны

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 19.11.2011 08:52

Недавно исследовательской компанией Point Topic были опубликованы данные, некий отчет, где говорится, что впервые в истории сферы количество пользователей, которые были подписаны на оптоволоконные широкополосные услуги, увеличилось за счет тех, кто является клиентом кабельных интернет-сервисов. Как заявляют эксперты, например, за первый квартал 2008-ого у оптоволоконных провайдеров прибавилось почти четыре с половиной миллионов новых пользователей, а вот кабельный интернет предпочли все два с половиной миллиона. Самое большое число новых подписчиков насчитывается в Китае - примерно два с половиной миллиона. Второе и третье место занимают Япония и Южная Корея. На четвертом - Соединенные Штаты, где за три месяца база клиентов оптоволоконных услуг выросла на 303 тысячи пользователей, то есть до 2,5 миллионов человек.

Оптоволоконные интернет-соединения дают более высокие скорости, при которых передаются данные, но и стоимость такого рода услуг совсем не низкая. На телекоммуникационных рынках (нерегулируемых), таких как Западная Европа и США, провайдеры боятся инвестировать в такое оптоволокно, ведь DSL и кабель, которые являются конкурирующими технологиями, обходятся намного дешевле. Как считает Оливер Джонсон, исполнительный директор Point Topic, увеличение оптоволоконных соединений и услуг займет больше времени, если власти не начнут оказывать финансовую помощь данному сектору телекоммуникационного рынка.

По статистике, опубликованной Point Topic, для пользователей наиболее привычны стандартные кабельные модемы. То есть кабельные услуги предпочитают больше пользователей, особенно это касается Соединенных Штатов, где кабельная инфраструктура очень развита.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования