Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Какой Интернет самый быстрый?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 18.07.2013 11:36

Конечно, никакой другой вид Интернета кроме оптоволоконного широкополосного доступа к сети не может сравниться по скорости и качеству подключения. С помощью оптоволокна пользователю доступен быстрый обмен данными, IP телевидение и телефония, локальные сети, создание личной беспроводной сети с помощью Wi-Fi технологи и естественно, комфортное пользование всеми сервисами сети. Тем не менее, данный вид подключения возможен в больших городах, где провайдеры обеспечивают  прокладку оптоволоконных линий.

Достойным альтернативным вариантом оптоволокну сегодня можно назвать технологию ADSL, которая обеспечивает почти также высокоскоростной интернет (до 8 Мбит/с), что позволит столь же  эффективно пользоваться всеми возможностями глобальной сети. Тем не менее, нельзя не отметить, что обмен данными при помощи торрент-клиентов могут вызвать некоторые препятствия, так как имеют место некоторые нюансы данной технологии, которые вызывают понижение скорости ответа.

Применение мобильных технологий для подсоединения к Интернету в домах удаленных районов от центра городов, там, где нет проложенных кабельных сетей, наиболее целесообразно. Кроме того, данный вид технологий логично использовать, и если тарифы местных провайдеров необоснованно завышены. Стоит заметить, что лучшая и удобная работа в Интернет с помощью мобильных сетей будет реальна, если используются сети 3G, а сегодня стали доступны и 4G сети.

При отсутствии и оптоволоконных линий, и стабильных стационарных телефонных линий, и мобильных сетей 3G, то самым лучшим решением является использование спутникового Интернета. Трафик такого Интернета совсем недорогой, скорость пакетов данных вполне приемлема. Однако, следует учитывать, что нужно будет значительно вложиться на приобретение и установку оборудования.

Сегодня все более набирает обороты технология WiMAX. Таковая обладает рядом значительных преимуществ, а именно отличная скорость, быстрый и удобный способ подключения. Можно сказать, что такой вариант является Интернетом в кармане. Потребуется несколько минут, чтобы почти любой ПК подключить к мировой сети, используя компактный модем, который больше похож на USB флешку. Правда, зона покрытия данных сетей в нашей стране сегодня совсем невысока.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Яндекс цитирования