Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Что такое VPN?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 27.06.2013 06:51

VPN расшифровывается как Virtual Private Net, что переводится на русский языка как виртуальные частные сети. Данная технология представляет собой соединение нескольких локальных сетей либо обособленных компьютеров, которые обеспечены доступом к сети общего пользования, в одну общую сеть, которая позволит создать максимальную конфиденциальность, кроме того, исключена утеря данных. У подобного варианта сети можно определить три основополагающих качества, которые делают локальную сеть виртуальной частной. Это обеспечение шифрования, тотальная аутентификация, то есть безопасность от постороннего доступа, а также контроль над доступом в сеть каждого ее пользователя.  При осуществлении всех этих качеств можно полноценно заявлять о том, что пользовательские компьютеры обеспечены защитой, равно как и если речь идет о серверах на крупных и мелких предприятиях, об информации, которая передается пользователями по незащищенным внешним каналам коммуникации, от любых посторонних нежелательных вторжений из вне, от утечки данных третьим лицам без вашего ведома.

Технология  VPN, созданная в мультисервисных сетях стандарта ATM/MPLS, дает возможность объединять тех пользователей, которые находятся далеко друг от друга, например, при работе с филиалами в других регионах, в одну общую лучшим образом защищенную сеть, кроме того, являющуюся высокоскоростной и обладающей богатым арсеналом коммуникационных и информационных услуг с гарантией качества потока данных и надежности соединения. Внедрение технологии VPN станет важным там, где нужна лучшая защита сети предприятия от вирусных атак, от сетевых злоумышленников, хакеров, от конкурентов и любопытных лиц, от прочих неприятностей, которые могли возникнуть при не правильной конфигурации сети.

VPN сегодня создаются на основе каналов связи, взятых в аренду, это превосходная альтернатива закрытым корпоративным сетям, не имеющим выход в Интернет. Такая технология обладает рядом преимуществ. Во-первых, низкой ценой каналов  связи и обеспечивающего эту связь оборудования, обширный географический охват сети, повышенный уровень надежности, возможность быстрого подключения и отключения пользователей, простота изменения параметров конфигурации, полный контроль над всеми событиями сети и действиями ее пользователей.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования