Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Отчего зависит качество Dial-up подключения?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 26.11.2012 12:12

Dial-up  подключением называют вид подключения по средствам телефонной точки. Такой способ является наиболее старым, сегодня он утратил свою популярность в качестве варианта работы с сетью Интернет. Чтобы создать такое подключение понадобится аналоговый модем, который подсоединяется к телефонной линии, протягиваясь до компьютера. С помощью модема создается возможность переквалификации потоковых данных в сигналы с различной частотой. Они в свою очередь адресуются на местную АТС, которая, в свою очередь, расшифровывает  их в обратном порядке в потоковую информацию. Основным  и самым значимым отрицательным качеством такого рода модемов является их очень низкая скорость передачи данных, которая составляет всего  56 килобайт, в силу ограниченных возможностей самой телефонной линии.

Сегодня такой способ доступа в сеть Интернет почти нигде уже  не используется. Кроме того, что  у модема очень низкая скорость подключения к сети, также при подключении модема телефонная линия будет постоянно занята. Основная часть современных провайдеров прекратили обеспечение доступа  в сети по средствам данной технологии,  или же выставили очень высокие тарифы на ее использование, что не оправдывает себя в функциональности.

До сих пор можно услышать много рассказов о том, как можно ускорить способность соединения данного вида модемов, кроме того, можно увидеть в той же сети всевозможные рецепты и разнообразное  программное обеспечение, которое, как утверждают авторы, обеспечат  вам возможность взять от вашего модема все что можно в максимально возможном варианте. Только вот далеко не каждое подобное заверение правда, тем более мало какие из них имеют настоящую выгоду и пользу. На  многое здесь влияет качество вашей телефонной линий, выделенный канал Интернет -провайдера, собственно сам модем, его модель, марка, цена, а также операционная система, установленная на вашем компьютере. А вашей  основной задачей становится максимально  возможное балансирование каждого из этих  параметров, чтобы достичь максимально возможного результата. Чтобы обеспечить лучшую работу, нужно индивидуально подобрать настройки для оборудования и операционной системы.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования