Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Что такое Mi-Fi?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (30.11.1999 00:00) Автор: Administrator 12.08.2013 13:14

Достаточно давно в магазинах цифровой техники можно найти устройство, получившее название Mi-Fi,  тем не менее, большинство из нас так и не имеют понятия, в чем заключается главная функция данного прибора. Что такое по своей сути Mi-Fi? Это маршрутизатор небольшого размера, лишенный проводов, в котором соединены такие функции, как 3G модем и WiFi роутер. Практически, все устройства, обеспеченные WiFi технологиями способны через данное устройство выйти в глобальную сеть. А управление приборчиком осуществляется по средствам веб-интерфейса.

Для чего необходим Mi-Fi? Все просто, соединяя в себе возможности 3G модема и WiFi роутера, это устройство дает вам право выходит в сеть Интернет сразу с нескольких мобильных устройств, для этого нужна всего одна сим-карта, либо CDMA прошивка с номером мобильного телефона.  Стоит обратить внимание на то, что аккумулятор данного прибора рассчитан на  шесть часов постоянной работы, то есть на стандартный рабочий день его вполне хватит. Так, используя Mi-Fi, у вас всегда будет беспрепятственный доступ к сети Интернет, где бы вы не находились  и по дороге на работу и с нее с ноутбука, телефона и планшетного компьютера, и вообще со всех видов устройств, обеспеченных поддержкой технологии Mi-Fi.

Такое устройство будет полезным тем, что все время использует возможности мобильного интернета, при этом вы весьма озадачены проблемой постоянной перестановки sim-карт то в одно, то в другое мобильное устройство, чтобы выйти в сеть.

Среди Mi-Fi  на современном рынке представлено немало производителей и их моделей. Среди таковых Novatel Mi-Fi серии 2352 и 2372. Данные приборы можно назвать инновационными в сфере обеспечения мобильных сетевых услуг. Разница между двумя версиями заключена в частотах GSM. Так  2352  используется в практически всех странах мира, а 2372 преимущественно в сети Канады и США.

Еще один вариант - Huawei E5830/E585 является бюджетным роутером, в отличии от вышеупомянутого, его стоимость составляет примерно 8000 рублей (Novatel стоит от 13 тысяч рублей). Последняя версия этого модема носит нумерацию E585. Разница же с 5830 версией лишь в том, что присутствует цифровой дисплей, на котором отображается уровень заряда батареи, степень приема сигнала и  скорость соединения.

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс цитирования