Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Будущее за технологией WiMax?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (02.07.2013 08:19) Автор: Administrator 13.06.2013 08:11

Знаменитейшая во всем мире компания Intel не так давно провела исследования, который показали, что буквально в ближайшие несколько лет, как минимум миллиард населения земного шара будет обеспечено полноценным выходом в Интернет. Более того, для этого будет использоваться набирающая обороты технология WiMax, а стандартным протоколом для этого применяемым будет выступать IEEE 802.16. Несомненно, немало потребителей задаются вопросом - что это за новая технология?

Сама организация, внедрившая данную технологию, называется WiMax Forum. Данная компания носит некоммерческий характер, основной ее задачей является – разработка и внедрение в современную реальность своей высокотехнологичной широкополосной разработки Wireless. Для обеспечения работы данной технологии необходимы частоты в диапазоне 10 - 66 Ггц. Данная компания была основана в 2001 году. Как таковыми ее создателями выступили самые известные операторы мобильной и интернет связи во всем мире, а также мировые бренды - производители телекоммуникационного оборудования.

Что же отличает технологию WiMax от других беспроводных видов интернет обеспечения? Несомненно, приоритетной особенностью этой технологии можно назвать возможность полноценного функционирования в довольно насыщенно застроенной черте мегаполиса, более того, совсем не обязательно, чтобы ваша точка доступа находилась в прямой видимости с базовой станцией. Подобный вариант соединения на сегодня является достаточно востребованным именно в крупных городах, потому как отпадает потребность в дополнительном оборудования коммуникационной вышки для коннекта с базовой точкой доступа. Для обеспечения соединения нужно установить базовую станцию просто на достаточно высоком городском здании. Подобный вариант обеспечивает исключение лишних затрат, кроме того, за короткий период возможно создать подобный вариант сети на достаточно большой удаленности от конечного пользователя. При обеспечении нескольких условий для лучшей работы WiMax технологий, зона покрытия подобной сети может достигать 50 километров.  WiMax-сети признаны весьма безопасными, чему способствует реализация и внедрение компанией своих чипов ASIC. Такие сети конфиденциальны, практически лишены вероятности разрыва потоков данных и фальсификации информации.

 

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Яндекс цитирования