Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

И какой же интернет лучше?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Обновлено (11.05.2013 12:20) Автор: Administrator 09.05.2013 12:14

ADSL-технологии всегда были очень распространены во всем мире и сего они не утратили своей актуальности. Чтобы начать пользоваться Интернетом, нужно подключить его по средствам телефонии. При этом телефон можно использовать и в качестве телефона, и в качестве Интернет передатчика. Для того, чтобы начать пользоваться Интернетом нужно купить ADSL-модем и подключить его к сети.

Собственно именно на основе этой технологии и стало возможно развитие безлимитных способом связи и тарифов. Сегодня с помощью этих технологий можно достигнуть скорости Интернета от 1 до 8 Мбит/с.

Еще один крайне популярный тип подключения – это оптоволоконный кабель, проще говоря, проводной Интернет. При таком способе не нужно подключение к телефону, потому  как Интернет поступает по средствам кабеля, который прокладывается до квартиры пользователя специалистами. С помощью проводного Интернета сегодня возможно обеспечение максимально возможных скоростей Интернета, более того, в последнее время цены на оказываемые услуги значительно снизились. Пожалуй, на данный момент можно сказать, что проводной интернет – это наиболее дешевый, скоростной, стабильный  и надежный способ подключения к сети Интернет.

С недавних пор стал популярен способ подключения к Интернету по Wi-Fi. Что же такое Wi-Fi? Главное различие этого варианта с проводным Интернетом – это исключение каких-либо дополнительных проводов. Чтобы получить доступ к Интернету необходимо, чтобы в ноутбуке, ПК, планшетном компьютере, смартфоне был встроенный модуль, позволяющий принимать сигнал с роутера Wi-Fi. Такой вариант подключения к сети Интернет наибольшую популярность получил после того, как стали очень популярны сначала ноутбуки, а теперь планшетные ПК. Такие компьютеры разработаны специально с минимумом веса и проводом, потому кабель для Интернета только лишал бы их мобильности. Все же на данном этапе развития технологий этот вариант подключения  далек от проводного Интернета. Wi-Fi непременно требует наличие кабеля для роутера либо телефонная линия, самостоятельно вай-фай работать попросту не будет. Кроме того, нельзя не сказать о минусах  сигнала такого вида связи, а именно расстояние между роутером и компьютером не должно превышать 100 метров.

 

Опрос

Как Вы подключены к интернету?

 

 

 

 

 

 


  Итоги

Online

Сейчас 1 гость онлайн

Яндекс цитирования